Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Общий зал » Флуд №6

Флуд №6

Сообщений 271 страница 300 из 516

1

https://i.gifer.com/MRnR.gif

0

271

Valya написал(а):

А я танцую индийские танцы))) Поэтому у меня с этим (и многими другими вещами) всё очень интересно и своеобразно.

О как! Ты прям интригуешь меня этими танцами х)
А ты их просто танцуешь или увлекаешься с культурной или религиозной точки зрения?

Valya написал(а):

А почему именно кровные нужны?

Забей) просто так разговор с Кусландом сложился. Не суть важно х)

0

272

Garrett Hawke написал(а):

А ты их просто танцуешь или увлекаешься с культурной или религиозной точки зрения?

Ты никогда не сможешь убедительно и прочувствованно танцевать классические индийские танцы, если глубоко внутри не понимаешь и не принимаешь культуру или философию. Ты просто будешь совершать набор движений. Но танцы эти зародились в глубокой древности, как храмовое или около храмовое искусство. Их нельзя просто танцевать как набор движений) Если хочется просто танцевать — можно пойти в трайбл и танцевать уже через полгода. И не нужно учиться пять лет, как это у меня происходит. А сели ты не понимаешь культуру и философию, тебе будет трудно станцевать встречу с Кришной — и натуральные слёзы от этой встречи. За этим полусекундным моментом века истории и философии. Это нельзя через мозг. Просто не получится. Так что это всё в комплексе приходится изучать и понимание копать. Трайбл проще: прекрасные гипноженщины. Всё. Люблю трайбл на самом деле. Обожаю гипноженщин.

0

273

Фыр. Хочу домой, к ноутбуку, постам и кодексам, а до вечера ни просвета толком.(
Дурацкая неделя какая-то.
Может, у кого получше?))

0

274

Mahanon Lavellan, иди иди иди домой /ждееет/ http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/38873.png

0

275

Mahanon Lavellan, Держись эльф **сочувственно похлопала по плечу** работа она такая — дрянь редкостная. И чего в лес не сбегает, непонятно *пожала плечами*

0

276

Valya, оу! Не знал, что ты так серьезно этим увлекаешься, да ещё и рассказываешь очень интересно. Даже захотелось посмотреть, что это за танцы такие, ибо я канеш кроме танца-живота (он вообще индийский?) ничего не знаю. Грешен.

0

277

Ффухуф! Завтрашний выходной прямо бальзамом на душу. И в общаге никого не останется, вообще отпад х)

Mira, у меня не работа, у меня учёба.)) Её в лес не прогонишь, увы х)) Приходится делать, запоминать, писать и всё такое. Напланировал себе участия в конференциях выше кадыка, как бы не захлебнуться теперь х)

Всем доброго вечера, как живы?))

0

278

Mahanon Lavellan,

Ффухуф! Завтрашний выходной прямо бальзамом на душу. И в общаге никого не останется, вообще отпад х)

Урааа! Тишина — друг интроверта и вот это всё) и дополнительный выходной тоже круто долго тупила в честь чего бы это

Напланировал себе участия в конференциях выше кадыка, как бы не захлебнуться теперь х)

Ты прям соблазняешь меня очень грязно спошлить  http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/38873.png

Всем доброго вечера, как живы?))

Скорее не живы! Мой препод английского сегодня был суров и беспощаден  http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/49705.png

Отредактировано Ellana Lavellan (2019-03-07 19:34:35)

0

279

Даже захотелось посмотреть, что это за танцы такие, ибо я канеш кроме танца-живота (он вообще индийский?)

1. Нет. Беллиданс — не индийский совершенно точно. хотя современный Болливуд его уже использует (фи).
2. Я тут где-то Зеврану, было дело, показывала. Но если очень хочется — могу кинуть пару роликов с пояснениями. Меня даже за это не убьют, ибо флуд же.

ничего не знаю

К сожалению, не ты один. И это очень сильно затрудняет мою работу как танцора. И очень сильно БЕСИТ. Потому что с... хм... безграмотностью людей приходится иметь дело постоянно, и от этого страдают спектакли — потому что люди не имеют понятия о том, что мы презентуем. Боль.

Mahanon Lavellan написал(а):

как живы?)

Приветики. Я жива. Один мой грифончик сегодня прямо не очень — весь день возилась, сначала кровь останавливала половину дня, потом его тошнило, потом прижали лапку, потом писали по углам((( Прям волнуюсь теперь за него очень.
Заползла на выходные под одеяло и сижу тут теперь с большими квадратными глазками. Твоё здоровье норм или всё ещё не очень?

0

280

Valya написал(а):

Но если очень хочется — могу кинуть пару роликов с пояснениями. Меня даже за это не убьют, ибо флуд же.

Кидай! Никогда не отказываюсь от возможности самоокультуриться за счёт интересного рассказчика. Можешь в ЛС кинуть, чтобы не убивали. Хотя я вроде не видел здесь особо кровожадных админов х)

0

281

Valya написал(а):

Твоё здоровье норм или всё ещё не очень?

Здоровье норм, тьфу-тьфу как говорится, но неделька так потрепала, что я тоже сижу в болоте с квадратными глазами и оттягиваюсь на полную катушку Инквизицией. Но может к ночи таки распишусь на посты, не знаю пока. Нам надо подумать, что для Каро и Вальи дальше по плану после побега со стадом х)

Valya написал(а):

Один мой грифончик сегодня прямо не очень

Это что за грифончик такой? оО

Хотя я вроде не видел здесь особо кровожадных админов х)

Увидишь — свистни х) Нафига зажиливать просвящение по личкам?)) Пусть сюда кидает.)

0

282

/возит мордой по клавиатуре/ бобик умир.
Привет всем живым

0

283

Garrett Hawke, Ну, смотри.
Для начала: в мире существует всего три классических танца — балет, который мы все знаем, фламенко и индийский классический танец. Всё остальное — не классика, что бы там ни писали в рекламных проспектах.
В свою очередь индийский классический танец существует в восьми вариантах:

Свернутый текст

Снахрапу разобраться сложно. Но станет проще, если понимать, что среднестатистическому пользователю, который не является знатоком и ценителем (а это почти все наши современники, кто не живёт в Индии) достаточно научиться отличать друг от друга три основных направления:
бхаратнатьям, одисси и катхак.
Вот ролик про классику вместе — очень его люблю, он наглядный: три направления под одну и ту же музыку в своих классических костюмах танцуют согласно своим традициям. Сразу видны различия. Подсказка: девушки в красном с косами и цветами на головах — это бхаратнатьям; девушки в длинных юбках (отличительная черта стиля) — это катхак; мужчина и женщина с высоким головным убором — это одисси.

Свернутый текст

Отдельно хочется сказать про всем известный Болливуд. Кто-то его любит, кто-то люто ненавидит. Но Болливуд не является классическим индийским танцем. Он — традиция. На самом деле именно Индийская, так как древний трактат о театральном искусстве был про то, как это танцевали под музыку, нежели привычное на Западе актёрское мастерство. Поэтому индийские фильмы без музыки и танцев — это печальная картина о том, как этнос теряет свои традиции в угоду другим культурам и мнениям.
Раньше (где-то в начале и середине прошлого века) Болливуд делал фильмы с танцами, основанными на классических школах. Танцы были сложны, но при этом очень хороши за счёт как раз этих самых классических школ.
Хороший/классический/старый Болливуд:

Maar Dala (Перевод: Сражённая стрелой любви)

Современный Болливуд:

Свернутый текст

Отредактировано Valya (2019-03-08 21:39:53)

+1

284

Нам надо подумать, что для Каро и Вальи дальше по плану после побега со стадом х)

Всё сложно. По крайней мере для Вальи всё очень сложно. Там два основных варианта есть, но, как обычно, Кусланд может придумать третий))) Так что я не зарекаюсь уже.

0

285

Valya написал(а):

Кусланд может придумать третий

Кусланд вообще уникальный чувак, он может все.

0

286

Aedan Cousland написал(а):

Кусланд вообще уникальный чувак, он может все.

Ни разу в этом не сомневаюсь. Поэтому и не загадываю. Как будет, так будет. Даже если никак не будет.

0

287

Этот неловкий момент, когда, как ни бейся, ЛС с телефона не отправить — закрывает кнопку и всё т.т
*ворчит*

Всем приветы, как ваша середина недели?))

0

288

Этот неловкий момент, когда, как ни бейся, ЛС с телефона не отправить — закрывает кнопку и всё т.т

А пробовал тыкать куда-нибудь в другое место? Просто на неактивные области в стороне от окошка. У меня сразу все сворачивается, и можно добраться до кнопки.

Всем приветы, как ваша середина недели?))

Умирательно хх

0

289

Thorn, оттого и удивился: в теме этот трюк работает, а вот в ЛС почему-то отказался оба раза. Надо покрутить код, что ли.

Thorn написал(а):

Умирательно хх

Чего это так?

0

290

как ваша середина недели?

Трупиком))) А твоя?

0

291

Valya написал(а):

Трупиком))) А твоя?

Да щто вы тут кладбище устроили! *фырчит возмущённо* Где Дориан с его некромантией, когда он так нужен, ну х)
Я вообще нормально, весь вечер морально отмокаю в Инквизиции. Завтра день зубрежки перед пересдачей экза, на выходные ещё уйма учебного, но — дела выравниваются и я потихоньку добираюсь до того, чтобы снова что-то писать внятно и со вкусом к делу.))

0

292

оттого и удивился: в теме этот трюк работает, а вот в ЛС почему-то отказался оба раза. Надо покрутить код, что ли.

Вот шайтан-машина. Закрути ему там все гайки.

Чего это так?

Диплом любимый. Х)

0

293

Фух.)) Ну, вроде долги по кодексам почти все отдал и порядок в теме наверстал, глядишь, и до постов руки дойдут наконец *скрестил пальцы*

А как ваши выходные проходят?))

0

294

Где Дориан с его некромантией, когда он так нужен, ну х)

В смыыыысле с некромантией?!

А как ваши выходные проходят?

))))
Сначала была работа (опять спала мало и непонятно как), а потом девичьи посиделки на шесть часов — в итоге мне наконец-то обрезали волосы и подарили три новых красивых тряпочки, попутно накормив вкусненькой вегетарианской едой (наконец-то!). А сейчас я опять буду думать и работать(((( ужас просто.

0

295

Valya, спасибо за интересный рассказ и ролики. Вот только добрался посмотреть. Врать не буду, даже в ролике, где сразу три направления на одной сцене я смог запутаться. Танцы и музыка, видимо, совсем не моё. Прости — я тупой мужлан х) но общее направление танцев, которыми ты занимаешься я таки понял.

Честно говоря не являюсь ни ценителем, ни ненавистником Болливуда. Для меня он — одно из воспоминаний детства, когда семья большая, а телевизор один на всех и маме, конечно, очень хочется вот это вот всё про любовь с музыкой и танцами. А нам с братьями бы Индиану Джонса посмотреть.

+2

296

Эй чуваки чо так тихо в нашей деревне? А ну подъем!

0

297

Эй чуваки чо так тихо в нашей деревне?

О, батя Кусланд вернулся!
Чо-чо, в засаде сидим, тебя ждём! х)

0

298

Mahanon Lavellan, хр вам, а не засада!
Кусланда нельзя загнать в засаду!

0

299

Aedan Cousland, так это не мы тебя, это ты нас х))

0

300

Garrett Hawke, Индиану я как раз всегда не любила — он постоянно рушил храмы! Я как не случившийся учёный не могла ему этого простить.

Кусланда нельзя загнать в засаду!

*кивнула* Кусланд сам засада, подтверждаю. Хотя что-то мне подсказывает, что если применить мозг, то и Кусланда можно загнать в засаду.

0

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Общий зал » Флуд №6