Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Общий зал » Флуд №6

Флуд №6

Сообщений 451 страница 480 из 516

1

https://i.gifer.com/MRnR.gif

0

451

Власта дель Ситис написал(а):

Но, наверное, на выходных таки завершу.

Поняли-приняли, ждём выходных — и вдохновения на написание  http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/72105.png
Не будете успевать — ничего страшного, просто предупредите.)

0

452

Да, в общем, готово всё, кроме (разумеется) биографии персонажа. Это традиционно самый длинный и самый муторный раздел анкеты — особенно, для неканона. С учётом вашего замечания, мне пришлось биографию пересмотреть, и, в общем-то, даже логичней стало.
Сейчас я нахожусь под действием пункта правил 2.1 "Вы можете зарегистрировать тестовый аккаунт под любым именем для знакомства с форумом. Максимальный «срок жизни» такого аккаунта — 10 дней. По истечении указанного срока он будет либо удалён, либо переименован".
Так что ещё три дня на раздумья над анкетой у меня есть.

0

453

Сейчас я нахожусь под действием пункта правил 2.1 "Вы можете зарегистрировать тестовый аккаунт под любым именем для знакомства с форумом. Максимальный «срок жизни» такого аккаунта — 10 дней. По истечении указанного срока он будет либо удалён, либо переименован".

Как сказал Лаваш, достаточно предупредить.
Мы ж тоже люди и все очень почти все понимаем.

0

454

Valya написал(а):

*тихо хрюкнула и поползла под стол* я бы хотела сказать, что укушу тебя, но... хахах!

Хехе! Очень рад, что мне удалось тебя рассмешить! х)

Valya написал(а):

Ну должно же тебе хоть в чём-то не везти? Вот. Пусть это будет твой вариант. Зато в других местах и делах — везёт.

Да мне во всем не везет! Я самый не везучий человек во всём Тедасе! *старательно прибедняется*

Это традиционно самый длинный и самый муторный раздел анкеты — особенно, для неканона.

Не могу согласиться. Биографию канона задолбаешься собирать по всем играм и дополнениям, а потом еще додумывать недосказанное и натягивать мотивации. Авторского же персонажа пишешь и пишешь как душе угодно.

0

455

Пришла пятница, и во флуде появился бармен))

0

456

Гарик Ховк, НАЛИВАЙ, ХОУКЯН!
Isla O Unsal, Хавк всегда за бармена)

0

457

Garrett Hawke написал(а):

Я самый не везучий человек во всём Тедасе!

Неправда)

Биографию канона задолбаешься собирать по всем играм и дополнениям, а потом еще додумывать недосказанное и натягивать мотивации.

Вот более всего в каноничных персонажах бесит "раскройте биографию персонажа, обоснуйте умения". Хочется написать одним словом: "КАНОН". Ну серьёзно, зачем прописывать детально всем известные событий или же там обосновывать, почему перс "такой умный". Потому что так написали, блин. Эххх. А ещё "радует" идея: "опишите характер персонажа". На фига? Этот характер всем известен. Вот и сидишь. пыжишься — описываешь. Впрочем, с тех пор, как я знаю много новых матерных слов из психотерапии — мне стало попроще. Я просто диагнозы ставлю — а потом играю согласно поставленным диагнозам и поведенческим линиям. Но всё равно!
Всем привет. У меня завтра опять бешеный день, а вы ка развлекаетесь?

0

458

Valya написал(а):

У меня завтра опять бешеный день, а вы ка развлекаетесь?

попиваем-с кофЭ на ночь глядя

0

459

Isla O Unsal написал(а):

попиваем-с кофЭ на ночь глядя

*зависть-зависть* а мне уже пора опять баиньки, потому что завтра... кхм... ну, вы поняли.

0

460

Valya, у меня осталось только две рабочих субботы,а потом до сентября по субботам можно отдыхать! Я даже не могу описать словами это чувство!

0

461

Isla O Unsal, поздравляю. И очень понимаю, да.

0

462

Isla O Unsal написал(а):

Пришла пятница, и во флуде появился бармен))

Я здесь независимо от дня недели и времени года. Х) *налил даме коньячку*

Aedan Cousland написал(а):

Гарик Ховк, НАЛИВАЙ, ХОУКЯН!

Эдик Кусь, хехе, че это у меня фамилия с легким армянским душком вдруг стала? *наливает командору водки* Не, я не против, чисто любопытно х)

Aedan Cousland написал(а):

Так точно, товарищ принц-консорт! ХD

Valya написал(а):

Вот более всего в каноничных персонажах бесит "раскройте биографию персонажа, обоснуйте умения". Хочется написать одним словом: "КАНОН". Ну серьёзно, зачем прописывать детально всем известные событий или же там обосновывать, почему перс "такой умный". Потому что так написали, блин. Эххх. А ещё "радует" идея: "опишите характер персонажа". На фига? Этот характер всем известен. Вот и сидишь. пыжишься — описываешь.

У меня есть теория, что это нужно для того, чтобы видеть насколько игрок изучил того персонажа, которым хочет играть. И насколько это видение совпадает с администраторским.

Valya написал(а):

Впрочем, с тех пор, как я знаю много новых матерных слов из психотерапии — мне стало попроще. Я просто диагнозы ставлю — а потом играю согласно поставленным диагнозам и поведенческим линиям. Но всё равно!

Опаньки! Это интересно. И какой бы ты диагноз поставила мне? Ну в смысле персонажу, а не флудильному бармену Х)

Кстати, вот чет потерялся, а какой алкоголь ты предпочитаешь?

Isla O Unsal написал(а):

Valya, у меня осталось только две рабочих субботы,а потом до сентября по субботам можно отдыхать! Я даже не могу описать словами это чувство!

Поздравляю! Это круто, когда есть два выходных! )

0

463

У меня есть теория

Как вариант.

И какой бы ты диагноз поставила мне?

Каноничному?

Кстати, вот чет потерялся, а какой алкоголь ты предпочитаешь?

Хоук!!! Я не пью алкоголь. Совсем.

0

464

Так-с, хочу предупредить, что дизайн ближайшие пару дней ещё будет подчищаться от старых цветов и случайных багов установки, так что если вдруг видите где-то косяк-совсем-косяк, то сообщайте, поправлю х)
То же касается удобства чтения/восприятия, всегда лучше сказать, чем терпеть, если что-то где-то жмёт или в глаз впивается, я что-нибудь придумаю.))

0

465

Valya, каноничному, конечно же.

Valya написал(а):

Хоук!!! Я не пью алкоголь. Совсем.

А, точно! То-то я думаю, че это не помню какой ты пьешь XD

Mahanon Lavellan, крутые изменения и прям с утра! Уруру! Х)

0

466

/ползает по форуму/

0

467

Всё как всегда, стоит сменить дизайн, и я думаю, что по ошибке забрела куда-то не туда

0

468

Isla O Unsal написал(а):

Всё как всегда, стоит сменить дизайн, и я думаю, что по ошибке забрела куда-то не туда

Да! Я тоже всегда очень долго привыкаю к новому))

Но мне очень нравится! Админы молодцы!  http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/48930.png

Кстати! Срочно нужны эпизоды в Настоящем! А то там непривычно пусто )))

0

469

каноничному, конечно же.

Надо подумать.
Во-первых, гиперответственность. Часто с ней за руку ходит избыточное чувство вины (особенно, если каноничный Хоук в классе маг, там конфликтные отношения с братом, который его обвиняет во всяком). Даже если изначально чувство вины не такое заметное — события игры его развивают в зависимости от тех или иных принятых решений (смерть матери, к примеру, если Хоук не маг, то судьба сестры, попавшей в Круг или в Серые Стражи). Собственно, от избыточного чувства вины происходит всякая другая красота в плане принятия решений. Например, "если не я, то кто?", "я обязан", "моя ответственность", "я должен" и т.д. Там же ходит идея "я самый". Самый сильный (иначе как я буду всех спасать), самый выносливый (потому что кто как не я будет делать всё?), самый умный (иначе мои решения автоматически не верные, я автоматически ошибся, а принять свою ошибку может сильно не каждый, как и смириться с ней).
На самом деле, как я сейчас вижу, здоровых-то и нормальных людей среди героев нет. Я ещё много лет назад писала обзор на ДАО про то, что в отряде нет ни одного нормального — всем диагнозы ставить некуда. Хоук на их фоне ещё плюс-минус пограничник, без явных уклонов в патологию. Но тоже лишь плюс-минус.
Собственно, гиперответственность ведёт к тому, что герой начинает тащить на себе чуть больше груза и ответственности, чем должен. А потом ещё. И ещё. В итоге на него радостно сваливают все и всё. А он продолжает впрягаться и впрягаться.
То есть. Сначала в руках "старшего" из Хоуков (хотя какой он, на фиг, старший, если на начало игры жива мать?) оказывается судьба семьи и благополучие путешествия? Там нет варианта семейного совета. Там есть ответственность на одних только плечах. Потом присоединяется Авелин — и тоже в ранге подчинённого, а не равного. А в конце концов ажно судьба целого города-государства. Масштаб понятен, да? Локальная гражданская война, а у него всё равно требуют принять решение, кого он поддерживает. Хотя, по сути, это вообще его касаться не должно. И тем не менее.
Отсюда логичное предположение (потому что следствие из предыдущего) — комплекс всевластия и немалая корона всесильности на голове. Ощущение того, что он может всё, в его власти вершить судьбами людей, государств. Чаще всего тут же будет диктатура, манипуляция, запугивание — то есть поругание любой свободы воли. По умолчанию: "я так решил". Хотя там, по идее, отряд-то свободный. И тем не менее. Самое интересное, что пока творился треш — корона всесилия и всевластия держалась. Как только треш разрешился и отряд вышел в относительно "мирное" существование — "один за одним они покидали Хоука". Ну то есть вместе их держал аврал. Как аврал закончился — они разошлись. Он там где-то рассуждал или писал, что они ему как семья, но это явное лукавство и сублимация. Потому что семья держится иными общими интересами, а тут интересы были до тех пор, пока был треш. В быту лодочка-то и развалилась. Да и не могло быть никакого быта.
Если дальше прокинуть ниточку, то становится понятно, что Хоук вряд ли сможет прижиться где-то. Потому что либо он будет развлекаться синдромом спасителя, пытаясь компенсировать своё чувство вины, либо опять станет впрягаться во всякие делишки, ибо гипертрофированная ответственность никуда не делась. При этом, повторюсь, он ещё довольно лёгкий пограничник. Такой адекватный (спасибо маме). Особо упоротой тирании там нет. И, по идее, вход-выход из отряда происходит, насколько я знаю, относительно добровольно. Например, в ДАО, если говорить про конфликты внутри отряда, то есть реальные случаи, когда ты убиваешь своих сопартийцев (Лелиана, Джастис в Проснутии). Хоук только лишь либо казнит Андерса, либо нет (на выбор, что, в общем, исключительно свободный выбор получается).
Есть мнение, что оставшись в относительном одиночестве, Хоук, в целом, выдохнет посвободнее. Возможно, словит кайф от того, что он больше никому не должен. Кстати, Варрик это понимает больше прочих, поэтому у него и "защита" друга от Искательницы поставлена хорошо. Варрик говорит, что Хоук и так уже много сделал, найдите себе своего героя, другого. Что говорит о том, что у Хоука дальше плюс-минус попроще жизнь началась. И ему самому станет получше, чем если он решал все проблемы Киркволла, да и то, в итоге, решил их с такими вот последствиями.
Да. Хоук всего лишь пограничник. У него ещё хорошо всё. Относительно. У него даже соципатии и расстройства аутичного спектра нет. Он социализирован очень неплохо, даже если он маг. Немного параноик (если маг-отступник это понятно, а если не маг, то там папина прошивка "защищай сестру от храмовников") — то есть он такой типологический беглец с психикой, которая направлена на спрятать, защитить, избежать. И сильная привязка к семье. Это его и спасло в итоге. Будь он чуть более одиночкой, то история бы вообще пошла по другому направлению. Но у него была семья. Именно что была. А попытка её сублимировать через друзей — ну хорошая попытка. Очень годная.
Если бы я писала себе Хоук на базе того, что я играла в своё время, то я бы играла достаточно компенсированную личность. Зрелую. Спокойную. Ради разнообразия не упоротую. И со слабо выраженной параноей. Хоук — личность героя, который не ведёт себя к саморазрушению. Он был бы идеальным наёмником (после Киркволла не удивительно — он там решал разноплановые проблемы и задачи) с хорошей моралью и терпимостью к магам, эльфам, рабам. С отличным чувством справедливости, не гипертрофированным. Поскольку у меня в моём прохождении романа ни с кем не было, поэтому вот получилось бы так: средненько и без перекосов в ту или иную сторону. Хоук не меняет мир и не спасает его. Он просто в нужном месте в нужное время. И это его сильная сторона. Надёжный такой.
Как-то так.
*заново полюбила персонажа*

+1

470

Valya, спасибо за такой подробный анализ. Было интересно почитать! И я прям согласен-согласен: гиперотвественность и чувство вины, тоже сразу ему припаял.

Про мать, я думаю, что она не могла взять ответственность на себя в условиях побега. Ну знаешь, есть такие у кого в случае опасности отключаются мозги. Кто-то видит, условно, что сейчас машина в него врежется и отпрыгивает, а кто-то стоит столбом. Мать Хоука, мне кажется как раз из последних. Поэтому после смерти отца ему пришлось стать «старшим».   

В плане семьи, мне кажется это его больное место. Ну такое... он её хочет и не хочет одновременно. В том плане, что семью слишком больно терять — это он очень хорошо усвоил. Вот и собирает вокруг себя из друзей. Они вроде как и семья, а вроде как и нет. Вольны приходить и уходить когда им захочется. Он им поможет, если они в беде. Но не отвечает за них, как это было бы с родными.

0

471

Ellana Lavellan написал(а):

Кстати! Срочно нужны эпизоды в Настоящем! А то там непривычно пусто )))

хорошая идея!

Но мне очень нравится!

очень...очень лаконично получилось!

0

472

Про мать, я думаю, что она не могла взять ответственность на себя в условиях побега. Ну знаешь, есть такие у кого в случае опасности отключаются мозги.

Ну вот это и говорит о многом.

Кто-то видит, условно, что сейчас машина в него врежется и отпрыгивает, а кто-то стоит столбом.

))) у меня реальный брат так под мотоцикл попал: перебегал дорогу, на него вылетел мотоцикл; брат метнулся в сторону, мотоцикл вильнул от него стоящего — и в ту же сторону. Там они и встретились. С тех пор я по дороге не мечусь и стою столбом))) Чтоб водитель отвернул и мы там не встретились.

В плане семьи, мне кажется это его больное место. Ну такое... он её хочет и не хочет одновременно. В том плане, что семью слишком больно терять — это он очень хорошо усвоил.

Хоук всегда был в семье. Всегда не один. Понятно, что он может теперь бояться одиночества и не уметь в него. Отсюда и.

0

473

Valya написал(а):

С тех пор я по дороге не мечусь и стою столбом))) Чтоб водитель отвернул и мы там не встретились.

Главное, чтобы водитель не решил так же.
Хотя я хз как там у мотоциклов (не водил), но предполагаю, что экстренного торможения, как у машины у них, всё же нет.

Valya написал(а):

Хоук всегда был в семье. Всегда не один. Понятно, что он может теперь бояться одиночества и не уметь в него. Отсюда и.

Так точно! Хоуку всегда нужна компания и даже, оставаясь в условном одиночестве, он её находит среди тех до кого могут дотянуться его руки. Х) А руки у него длинные! Х)

Но что-то я засомневался в том, что много кто действительно умеет в одиночество, исключая отшельников и тех кто с ними.

0

474

Интересно, что Российский речной регистр таки сохранил на своей эмблеме тамплиерский крест (на самом деле мальтийский, конечно, но нарисован именно как тамплиерский). А вот Российский морской регистр выбрал вполне себе советскую звезду.

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/BCTXa.jpg

Ну а якорь и там, и там по традиции изображён технически неправильно, как и на гербе Питера.   :)

0

475

"А вообще, стоит ли в Dragon Age играть? А то единственное, что я про неё знаю, так это обилие порнухи со всеми расами и полами, которую не показывают нормально, а также дико долгие загрузки локаций".

Я вообще ничего не знала, когда чуть меньше чем год назад пришла на этот форум. И вполне себе играю. И вполне себе до сих пор очень рада, что не испугалась и пришла. Достаю бывает вопросами Маханона, конечно, когда во что-то не втюхиваю, но он — душка и терпеливо отвечает и объясняет.

Так что тут главное желание!
Желание играть и вникать, не бояться спрашивать если что-то не понятно, и не обижаясь править, если где-то накосячил.

Пысы! Так прониклась текстовой игрой, что начала на прошлой неделе играть в Инквизицию ))))

Отредактировано Ellana Lavellan (2019-05-27 12:08:00)

0

476

Власта дель Ситис, а вот мне интересна ваша мотивация ставить подобные изречения себе в подпись.
А хотя знаете, нет. Не интересна.
В силу того, что мы в принципе не заинтересованы в игроках, находящих подобные действия позволительными.
Мелочь, знаете ли, но очень показательно.

Поэтому на данной замечательной ноте мы с вами прощаемся, анкета уходит в архив, удачи на других проектах.)

0

477

Власта дель Ситис, добавлю еще от себя, потому что мягкий и нэжный Лавашик с его мягким пузиком сказал еще очень трепетно, а я тут короче из конуры своей вылез заодно.
Так вот.
Приходить в бургерную и вешать себе на лоб плакат о том, что бургеры — хрень, потому что [нужное вставить], а вот пицца тащит, это хуевая попытка провокации. Такая прям... фу. Жирная и некреативная. А еще тут народ по лору задрачивается, и тот гениальный чувак, который выдал эту фразу на небезызвестном ресурсе говорит о том, что у него проблемы. Прямо вот проблемы. Красота, как говорят, в глазах смотрящего. У Вас, я так погляжу, тоже.
Только не те, а с актуальностью определенной информации в определенных кругах. Так что, помахав, образно говоря, палестинским флагом над израильским небом, не удивляйтесь, что сработал Железный купол.
Люблю, целую, возвращайтесь в альтернативную вселенную, где ничо нормально не показывают и экраны долго грузятся.
Бан.  http://forumfiles.ru/files/0019/75/58/77858.png

0

478

Главное, чтобы водитель не решил так же.

Если водитель встанет столбом, то проблема в принципе будет решена, не находишь?

предполагаю, что экстренного торможения, как у машины у них, всё же нет.

Это был старый Урал с люлькой, поэтому я тоже не в курсе есть ли там именно экстренное торможение. Просто торможение там точно есть. Я проверяла. Но не знаю, насколько экстренное.

Но что-то я засомневался в том, что много кто действительно умеет в одиночество, исключая отшельников и тех кто с ними.

На самом деле если ты однажды словишь кайф от одиночества — ты перестаёшь его бояться. Одиночество это круто вообще. Но поскольку я интроверт, то, конечно, для меня это естественное состояние. А про страхи... ну нас просто так приучают всегда, что одиночество это плохо. Вот и существует такой стереотип. На самом деле это просто стереотип.

Власта дель Ситис [бан] написал(а):

"А вообще, стоит ли в Dragon Age играть? А то единственное, что я про неё знаю, так это обилие порнухи со всеми расами и полами, которую не показывают нормально, а также дико долгие загрузки локаций".

Мвахаха!!!! Порнухи?! Дааааа, особенно во второй части. Одна только она. С редкими перерывами на подраться)))) С очень редкими. А первая ещё ничего так. Вот во второй части вообще одна только она. Точно говорю. Видимо поэтому у меня со второй частью и не сложилось.
*дико ржёт* Чувак сделал мне вечер просто.

Так прониклась текстовой игрой, что начала на прошлой неделе играть в Инквизицию

Добро пожаловать в секту!

0

479

Valya написал(а):

Дааааа, особенно во второй части.

*вспоминает первую* Где там во второй порнуха хоть какая-то, кроме пылких вступлений, напрыгиваний и зажиманий к стеночке?
В ДАО-то хоть показывали что-то соответственно рейтингу х)

0

480

Mahanon Lavellan написал(а):

Где там во второй порнуха хоть какая-то, кроме пылких вступлений, напрыгиваний и зажиманий к стеночке?

*молча поднимает табличку "САРКАЗМ"* *продолжает ржать*

0

Вы здесь » Dragon Age: final accord » Общий зал » Флуд №6